去哪儿旅行app在哪里写游记

 时间:2026-04-28 09:06:26

1、手机上安装好去哪儿旅行app

去哪儿旅行app在哪里写游记

2、然后先注册登录自己的账号

去哪儿旅行app在哪里写游记

3、然后在应用的主界面选中右下方的“我的”

去哪儿旅行app在哪里写游记

4、在这个界面,拉到下方可以找到“我的游记”

去哪儿旅行app在哪里写游记

5、这里可以查看之前的游记

去哪儿旅行app在哪里写游记

6、点击下方可创建自己的游记

去哪儿旅行app在哪里写游记

7、添加图片相关的内容就可以完成了

去哪儿旅行app在哪里写游记

  • 竹蔗茅根胡萝卜马蹄水怎么做?
  • 宝宝(12-18月龄)辅食之怎么做苹果牛油果奶昔
  • 麻辣火锅鱼的做法
  • 马蹄千层糕的做法
  • 尖椒土豆片的做法
  • 热门搜索
    孝行天下手抄报 最简单的手抄报 好人好事手抄报 关于低碳环保的手抄报 熊猫手抄报 有关保护环境的手抄报 备战期中手抄报 格列佛游记手抄报 手抄报装饰图案 小学生读书手抄报图片