亲宝宝怎么设置宝宝的小名

 时间:2026-04-21 18:09:23

1、点击打开手机亲宝宝APP。

亲宝宝怎么设置宝宝的小名

2、在应用首页中,点击目标宝宝的头像图标。

亲宝宝怎么设置宝宝的小名

3、进入宝宝个人主页后,点击编辑的图标。

亲宝宝怎么设置宝宝的小名

4、点击小名的选项。

亲宝宝怎么设置宝宝的小名

5、在文本框中输入内容后,点击右上角保存的选项即可设置宝宝的小名。

亲宝宝怎么设置宝宝的小名

  • 怎么修改亲宝宝软件的用户名
  • 股票变动率指标(ROC)应用指南
  • 如何关闭同花顺大盘异动提醒
  • 盘中预警买入金额20万至100万怎么设置公式
  • 电子社保卡如何切换大字体模式
  • 热门搜索
    关于节日的手抄报 初中英语手抄报图片 经典伴我行手抄报 家庭文明公约手抄报 清明祭奠英烈手抄报 手抄报排版设计 文明餐桌手抄报 我是平安宣传员手抄报 建军节手抄报内容20字 手抄报版面设计图简单的