OPPO手机显示屏常亮设置步骤

 时间:2026-04-26 16:25:11

1、打开手机找到—设置,进入。

OPPO手机显示屏常亮设置步骤

2、在设置里找到—其他高级设置,进入。

OPPO手机显示屏常亮设置步骤

3、在其他高级设置中找到—显示,进入。

OPPO手机显示屏常亮设置步骤

4、在找到—休眠,然后在出现的时间中选择自己想要的,选择—永不休眠,这样手机就不会黑屏(休眠)了。

OPPO手机显示屏常亮设置步骤

  • 华为P20手机主题如何设置自动更新
  • OPPO R11程序(应用)没有消息通知提醒怎么办?
  • 华为麦芒5情景智能如何智能提醒,并规划出行
  • 华为mate40pro怎么设置桌面切换效果
  • 华为P50Pro手机抬头唤醒功能如何设置的?
  • 热门搜索
    国庆节手抄报资料 一年级手抄报大全简单 体育节手抄报 手抄报素材 七年级英语手抄报 四年级读书手抄报 预防疾病手抄报内容 迎元旦手抄报 吸烟有害健康手抄报 儿童安全知识手抄报