华为mate40pro分屏功能怎么使用

 时间:2026-04-23 18:03:34

1、第一步,我们打开手机,我们点击打开设置,

华为mate40pro分屏功能怎么使用

2、第二步,我们点击打开智能辅助,

华为mate40pro分屏功能怎么使用

3、第三步,我们点击打开手势控制,

华为mate40pro分屏功能怎么使用

4、第四步,我们点击打开手势分屏,

华为mate40pro分屏功能怎么使用

5、第五步,我们将手势分屏的开关给打开,此时,我们就可以使用分屏功能了。

华为mate40pro分屏功能怎么使用

  • 华为分屏怎样打开
  • 华为分屏怎么变成上下分屏
  • 华为怎么分屏上下一半一半
  • 华为手机双屏怎么操作
  • 华为手机怎么分屏显示两个界面
  • 热门搜索
    关于我爱读书手抄报 迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 全国学生营养日手抄报 呵护心灵手抄报资料 构建和谐校园手抄报 手抄报我的中国梦 做美德少年手抄报 预防新型冠状病毒的手抄报 家庭文明公约手抄报 有关禁毒的手抄报