爱奇艺如何设置接收商业信息

 时间:2026-05-01 08:23:46

1、在爱奇艺我的界面中,找到隐私中心选项,点击进入隐私中心界面。

爱奇艺如何设置接收商业信息

2、在隐私中心界面最上方,找隐私管理选项,点击进入隐私管理界面。

爱奇艺如何设置接收商业信息

3、在隐私管理界面内,找到其他设置选项,点击进入其他设置界面。

爱奇艺如何设置接收商业信息

4、在其他设置界面内,找到商业信息接收选项,开启后将会接收会员服务,精彩视频等商业信息,大家可以根据自身需要选择开启。

爱奇艺如何设置接收商业信息

  • 爱奇艺的商业信息接收不到了怎么回事
  • 爱奇艺如何设置自动更新?
  • 爱奇艺怎么申请爱奇艺号
  • 爱奇艺如何设置语言
  • 爱奇艺如何设置主设备
  • 热门搜索
    童话手抄报图片 鲁滨逊漂流记手抄报 交通安全手抄报大全 春天的脚步手抄报 国庆手抄报内容资料 庆国庆手抄报简单漂亮 六一手抄报内容简短 草房子手抄报 感恩母亲节手抄报 读书手抄报版面设计图