oppo手机顶部显示怎么设置

 时间:2026-04-22 03:35:13

1、点击更多选项

在显示和亮度内点击更多选项。

oppo手机顶部显示怎么设置

2、点击屏幕显示区域

选择底部的屏幕显示区域选项。

oppo手机顶部显示怎么设置

3、点击自定义显示顶部区域

选择下方的自定义显示顶部区域的应用。

oppo手机顶部显示怎么设置

4、选择显示顶部区域

选择应用后点击显示顶部区域即可。

oppo手机顶部显示怎么设置

  • oppo手机顶部显示图标怎么设置
  • oppo手机状态栏怎么设置?
  • oppo手机快捷功能怎么关闭
  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • oppo手机设置主页面
  • 热门搜索
    中秋节手抄报。 清明节手抄报一年级 学会感恩手抄报 三年级手抄报图片 七彩童年手抄报 端午节手抄报一等奖 防火知识手抄报 端午节手抄报句子大全 心理健康手抄报花边 小学四年级手抄报