心遇欢聊如何关闭新消息声音提醒

 时间:2026-04-28 22:56:00

1、点击我的

进入心遇欢聊主页找到我的点击进入

心遇欢聊如何关闭新消息声音提醒

2、点击设置

进入我的找到设置点击将进入

心遇欢聊如何关闭新消息声音提醒

3、点击新消息通知。

进入设置找到新消息通知点击进入

心遇欢聊如何关闭新消息声音提醒

4、点击按钮。

进入新消息通知找到点击声音右侧的按钮即可关闭

心遇欢聊如何关闭新消息声音提醒

  • 心遇怎么关闭消息震动提示
  • 酷狗直播app怎么禁止别人查看关注人列表?
  • Honor60如何检查系统软件的更新
  • 酷狗唱唱怎么注销自己的号
  • 应用技巧-如何关闭心遇APP消息提醒
  • 热门搜索
    中秋节手抄报设计图 感恩节手抄报内容 红领巾相约中国梦手抄报内容 手抄报边框图片大全 我的寒假生活手抄报 欢庆六一手抄报资料 珍爱生命预防溺水手抄报图画 关于老师的手抄报 教室节手抄报 草房子手抄报