微信在设备上打开功能在哪里用

 时间:2026-04-22 21:38:25

1、在微信聊天页面中点击打开图片,然后长按图片或者点击右下角【...】。

微信在设备上打开功能在哪里用

2、这时就可以看到下方多了一个【在设备上打开】功能,点击一下。

微信在设备上打开功能在哪里用

3、继续点击【查找附近设备】。

微信在设备上打开功能在哪里用

4、最后在此页面会自动扫描附近的设备,匹配成功后,用户们就可以在新设备上查看图片或者视频了。

微信在设备上打开功能在哪里用

1、第一步、在微信聊天页面中点击打开图片,然后长按图片或者点击右下角【...】。

第二步、这时就可以看到下方多了一个【在设备上打开】功能,点击一下。

第三步、继续点击【查找附近设备】。

第四步、最后在此页面会自动扫描附近的设备,匹配成功后,用户们就可以在新设备上查看图片或者视频了。

  • 美团怎么上传头像
  • iPhone如何同时接通多个电话
  • 腾讯会议怎么开启特邀会议
  • 爱启东app怎样进行用户反馈
  • 怎样开启高德地图的天气预报
  • 热门搜索
    守法手抄报 关于父母爱的手抄报 法律伴我成长手抄报 节约用水手抄报资料 呵护心灵手抄报内容 三年级安全手抄报 以新年为主题的手抄报 关于三爱的手抄报 感恩大自然手抄报 读书手抄报名人名言