QQ移动端如何删除本地所有聊天记录?

 时间:2026-04-22 07:31:08

1、打开手机QQ,点击上方个人头像。

QQ移动端如何删除本地所有聊天记录?

2、进入侧边栏,点击下方“设置”选项。

QQ移动端如何删除本地所有聊天记录?

3、点击“通用”选项。

QQ移动端如何删除本地所有聊天记录?

4、点击下方的“聊天记录设置”选项。

QQ移动端如何删除本地所有聊天记录?

5、点击最后的“删除所有聊天记录”选项。

QQ移动端如何删除本地所有聊天记录?

6、在最后的确认弹窗中,点击“确定”按钮,即可删除本地所有聊天记录。

QQ移动端如何删除本地所有聊天记录?

  • qq怎么删除聊天记录
  • QQ怎么一键彻底清除所有聊天记录
  • qq聊天记录怎么彻底删干净
  • qq怎么清理聊天记录
  • qq的最近联系人名单怎么永久删除
  • 热门搜索
    国庆手抄报 清明节手抄报好看简单字少 民族手抄报 节约粮食手抄报简单又漂亮 长征手抄报 国庆节的手抄报 疫情防控手抄报 天下国家手抄报 文明手抄报内容 大自然手抄报