美团优选怎么关闭极速支付

 时间:2026-05-05 06:41:06

1、第一步:进入美团优选APP首页,点击右下角【我的】,详见下图箭头所示位置;

美团优选怎么关闭极速支付

2、第二步:点击右上角设置图标,详见下图箭头所示位置;

美团优选怎么关闭极速支付

3、第三步:点击【极速支付】,详见下图箭头所示位置;

美团优选怎么关闭极速支付

4、第四步:点击【关闭极速支付】,在弹出的页面点击【确认关闭】即可,详见下图所示。

美团优选怎么关闭极速支付

美团优选怎么关闭极速支付

  • 美团怎么取消极速支付功能
  • 美团极速支付怎么取消
  • 美团优选关闭极速支付
  • 美团开启了极速支付怎么关闭
  • 美团极速支付如何取消
  • 热门搜索
    禁毒手抄报图片 手抄报设计实用手册 感恩老师手抄报 科技手抄报图片大全 中秋节手抄报简单漂亮 六一手抄报内容 一二年级安全手抄报 自我介绍手抄报 关于清明节的手抄报 元旦节手抄报