vivo T1怎么使用相机双重曝光

 时间:2026-04-22 19:26:41

1、第1步:打开vivo手机相机拍照界面,点击【更多】选项进入,如图所示。

vivo T1怎么使用相机双重曝光

2、第2步:在手机更多界面中,点击【双重曝光】选项进入,如图所示。

vivo T1怎么使用相机双重曝光

3、第3步:点击左上角方块图标,设置你需要的双重曝光,可选择前后曝光、叠图曝光或者二次曝光,拍摄出不同的效果。

vivo T1怎么使用相机双重曝光

  • 老人睡眠不好 要坚持8个习惯
  • 华为nova9怎样开启三指下滑截屏
  • 桃山皮月饼的做法
  • 带宝宝自驾出行需要注意的事项
  • oppo怎么自定义息屏图案
  • 热门搜索
    创模手抄报 有关英语的手抄报 关于春节手抄报的内容 自我介绍手抄报图片 历史手抄报内容 关于俄罗斯的手抄报 法制手抄报内容大全 圣诞节手抄报图片 三月三手抄报图片大全 熊猫手抄报