如何设置无障碍快捷方式的指定功能

 时间:2026-04-22 15:43:03

1、打开手机设置,在手机设置中的辅助功能选项中找到无障碍功能,点击进入。

如何设置无障碍快捷方式的指定功能

如何设置无障碍快捷方式的指定功能

2、在无障碍功能中找到无障碍快捷方式选项,点击进入。

如何设置无障碍快捷方式的指定功能

3、在无障碍快捷方式功能中找到选择功能按钮,点击它。

如何设置无障碍快捷方式的指定功能

4、最后,我们在弹出的窗口中选择我们想要设置的无障碍快捷方式指定功能就可以了。

如何设置无障碍快捷方式的指定功能

  • 华为手机怎么开启无障碍模式
  • vivo手机无障碍设置在什么地方呢?
  • 手机管家怎样打开自启动管理
  • 华为无障碍服务怎么开
  • 华为如何开启无障碍快捷方式
  • 热门搜索
    弟子规手抄报图片 环境手抄报图片 儿童手抄报大全 关于科普知识的手抄报 端午节的手抄报 简单 国庆节 手抄报 缅怀先烈手抄报资料 关于红领巾的手抄报 关于戒烟的手抄报 艺术手抄报