如何使用腾讯地图的实景导航

 时间:2026-04-22 21:26:56

1、打开手机上的【腾讯地图】,在App首页搜索栏内输入你要去的地方,点击下方的【线路】。

如何使用腾讯地图的实景导航

2、在【导航地图】页面,点击导航方式,这里选择的是【步行】。

如何使用腾讯地图的实景导航

3、在【步行导航】地图页面,点击下方的【实景导航】图标。

如何使用腾讯地图的实景导航

4、在【实景导航】页面,将手机摄像头对准正前方,按照屏幕上的【箭头】方向前进,即可到达目的地。

如何使用腾讯地图的实景导航

  • 高德地图怎么开启实景导航
  • 手机导航怎么看到实景?
  • 百度地图怎么实景导航?
  • 高德地图怎么设置AR实景导航
  • 腾讯ar导航怎么开
  • 热门搜索
    防溺水手抄报图片 创建文明校园手抄报 自我介绍手抄报 行为规范手抄报 五四青年节手抄报 低碳环保手抄报 小学手抄报 圣诞节手抄报 健康人生绿色无毒手抄报 童心向党手抄报图