酷狗中如何开启接收新消息通知功能

 时间:2026-04-21 15:02:27

1、打开软件

打开酷狗音乐软件并找到页面中的"设置"选项。

酷狗中如何开启接收新消息通知功能

2、消息设置

在设置页面中,选择下方的"消息设置"功能。

酷狗中如何开启接收新消息通知功能

3、开启消息功能

在消息设置页面中,开启下方"接收新消息通知"后的滑块开关,酷狗中接收新消息通知功能就被打开了。

酷狗中如何开启接收新消息通知功能

  • 酷狗音乐如何设置不让任何人看我的主页
  • 酷狗音乐如何设置个人主页隐私
  • 酷狗音乐怎么私信聊天
  • 酷狗唱唱怎么关闭我的位置信息访问权限
  • 酷狗音乐APPK歌访问记录如何删除
  • 热门搜索
    关于感恩的手抄报图片 平安出行手抄报 阳光心理手抄报 防震手抄报内容 文学手抄报的内容 小学生清明节的手抄报 遵纪守法手抄报图片 手抄报板块设计图 感恩为主题的手抄报 手抄报图案大全