怎么启用和禁用微信运动

 时间:2026-04-22 23:23:01

1、打开微信客户端,点击右下角的“我”。

怎么启用和禁用微信运动

2、点击“设置”,然后点击“通用”。

怎么启用和禁用微信运动

3、点击“辅助功能”,选择“微信运动”。

怎么启用和禁用微信运动

4、点击“启用该功能”即可启用微信运动,点击“停用”即可停用。

怎么启用和禁用微信运动

5、总结如下。

怎么启用和禁用微信运动

  • 微信运动怎么恢复正常步数
  • 微信运动没有步数怎么回事
  • 微信运动停用了在哪里恢复启用
  • 微信运动怎么恢复
  • 微信不显示步数该怎么设置
  • 热门搜索
    艾滋病手抄报 青春手抄报 清明节手抄报。 低碳环保手抄报 从小学先锋长大做先锋手抄报 关于元旦的手抄报 关于读书的手抄报图片 爱祖国手抄报内容30字 五四青年节手抄报 卫生与健康手抄报