苹果11手机如何关闭自动选择网络功能?

 时间:2026-05-02 05:01:56

1、首先点击手机桌面中的设置。

苹果11手机如何关闭自动选择网络功能?

2、然后点击蜂窝移动网络。

苹果11手机如何关闭自动选择网络功能?

3、接着点击网络选择。

苹果11手机如何关闭自动选择网络功能?

4、然后点击关闭自动开关。

苹果11手机如何关闭自动选择网络功能?

5、通过以上操作我们就成功关闭了苹果11手机自动选择网络功能了。

苹果11手机如何关闭自动选择网络功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击蜂窝移动网络。

3、接着点击网络选择。

4、然后点击关闭自动开关。

5、通过以上操作我们就成功关闭了苹果11手机自动选择网络功能了。

  • 苹果12手机升级系统?
  • 苏州清明公墓怎么预约
  • 苹果14plus键盘声音怎么设置
  • iphone微信在wifi下无法连接怎么办
  • 【实用技巧】信号不给力 手动选择iPhone运营商
  • 热门搜索
    有关诚信的手抄报 关于校园的手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 关于冬天的手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 全国学生营养日手抄报 关于创文的手抄报 祖国发展我成长手抄报 我的梦中国梦手抄报内容 我们的节日中秋节手抄报