QQ怎么发语音红包

 时间:2026-04-28 03:35:51

1、首先打开手机QQ,登录个人账户。

QQ怎么发语音红包

2、然后选择好友或QQ群,打开聊天对话框。

QQ怎么发语音红包

3、然后选择底部的“红包”图标。

QQ怎么发语音红包

4、然后选择“语音红包”。

QQ怎么发语音红包

5、然后输入金额,设置语音口令,点击“塞钱8元”。

QQ怎么发语音红包

6、最后输入密码即可,如果想要领取红包,只有通过语音说出我们设置的口令才可以领取。

QQ怎么发语音红包

7、总结:

1、打开手机QQ,登录账号。

2、选择好友或QQ群,打开聊天对话框。

3、选择右下角的“红包”图标。

4、选择“语音红包”。

5、输入金额,设置语音口令,点击“塞钱”。

6、最后输入密码即可。

  • QQ历史登录设备如何删除
  • 腾讯QQ电脑客户端怎么充值会员
  • iphone手机qq不提示消息,苹果手机qq不提示消息
  • ios15键盘怎么关闭白色框框
  • 搜狗翻译如何关闭拍照智能矫正
  • 热门搜索
    少先队员手抄报图片 六一儿童节手抄报内容资料 军训手抄报内容 安全知识手抄报资料 中秋节手抄报简单又好看 三年级数学手抄报内容 好书伴我行手抄报 五四青年节手抄报内容 我爱文学的手抄报 防震减灾手抄报版面