支付宝怎么删除通讯录联系人?

 时间:2026-05-04 12:34:05

1、打开手机上的支付宝,点击右上方通讯录图标;

支付宝怎么删除通讯录联系人?

2、选择点击通讯录内需要删除的联系人;

支付宝怎么删除通讯录联系人?

3、进入资料页面,点击联系人右上角设置图标;

支付宝怎么删除通讯录联系人?

4、点击下方【删除】;

支付宝怎么删除通讯录联系人?

5、最后在弹出框内点击【删除】,即可删除联系人。

支付宝怎么删除通讯录联系人?

  • 支付宝里的联系人怎么删除
  • 手机如何删除支付宝账号
  • 支付宝怎样删除最近使用的小程序
  • 支付宝如何删除联系人
  • 支付宝怎么添加联系人
  • 热门搜索
    新学期手抄报图片 国庆节手抄报简单 童话手抄报内容 我爱读书手抄报大全 武汉手抄报 交通安全手抄报花边 数学乐园手抄报 喜迎国庆手抄报图片 保护环境手抄报大全 感恩教师的手抄报