怎么设置微博的消息通知自定义提醒

 时间:2026-04-23 00:04:47

1、打开手机上的微博软件,点击“我”。

怎么设置微博的消息通知自定义提醒

2、点击右上角的“设置”图标。

怎么设置微博的消息通知自定义提醒

3、点击“消息设置”。

怎么设置微博的消息通知自定义提醒

4、点击“通知页消息设置”。

怎么设置微博的消息通知自定义提醒

5、底部的“消息未读提醒”就是更新出的设置,点击进入即可自定义消息通知。

怎么设置微博的消息通知自定义提醒

6、总结如下。

怎么设置微博的消息通知自定义提醒

  • 微博消息提醒怎么设置?
  • 微博消息提醒声音怎么设置
  • 微博怎么设置开启好友发帖提醒
  • 微博提示音已开启为啥不响
  • 微博怎样接收私信提醒
  • 热门搜索
    春节英语手抄报内容 节约粮食的手抄报 网络安全手抄报简单漂亮 关于体育的手抄报 关于劳动节的手抄报 六一儿童节手抄报内容 国庆节手抄报简单好看 建军节手抄报 养成教育手抄报 初中数学手抄报