苹果手机可以测血压吗

 时间:2026-05-13 11:53:29

1、打开页面上的健康,如下图所示:

苹果手机可以测血压吗

2、点击页面上的主要体征,如下图所示:

苹果手机可以测血压吗

3、点击进入血压,如下图所示:

苹果手机可以测血压吗

4、进入页面后,点击显示所有数据,如下图所示:

苹果手机可以测血压吗

5、这样即可查看到苹果手表的血压信息,如下图所示:

苹果手机可以测血压吗

  • iphone无边记怎么用
  • 苹果手表如何设置专注模式
  • 苹果手机测血糖
  • iphone快捷指令怎么用
  • Apple watch怎么开启飞行模式镜像
  • 热门搜索
    有关于读书的手抄报 地震手抄报内容 关于写字的手抄报 爱的手抄报内容 关于电脑的手抄报 让妈妈露笑脸手抄报 手抄报标题艺术字 杜绝浪费手抄报 科技创新手抄报资料 卫生城市手抄报