如何在诗音APP中朗读文章?

 时间:2026-04-23 13:31:30

1、启动诗音APP,随后点击作品右下方的【去朗读】按钮。

如何在诗音APP中朗读文章?

2、在显示的新页面中,选择并点击【独诵】选项。

如何在诗音APP中朗读文章?

3、在已打开的页面中,点击位于下方的中间【朗读】按钮,即可启动朗诵。

如何在诗音APP中朗读文章?

1、启动诗音APP,随后点击作品右下方的【去朗读】按钮。

在显示的新页面中,选择并点击【独诵】选项。

在已打开的页面中,点击位于下方的中间【朗读】按钮,即可启动朗诵。

  • 诗音邀请朗读消息推送怎么开启与关闭
  • 诗音APP怎么设置推送邀请朗读信息
  • 如何在朗读大师app设置英语朗读
  • 朗读大师app怎么调节朗读速度
  • 诗音app怎么朗读文章
  • 热门搜索
    小学生手抄报大全 讲普通话手抄报 熄灯一小时手抄报 珍惜生命手抄报 春节里的数学手抄报 我爱读书手抄报图片 重阳节手抄报简单好看 手抄报图片花边 建国手抄报文字内容 欢庆六一手抄报资料