小米手机app应用推送通知怎么关?

 时间:2026-04-22 12:27:05

1、首先,我们找到小米手机里的设置,一般在系统与安全文件夹内。

小米手机app应用推送通知怎么关?

2、进入设置界面后,我们向上滑动界面,翻动页面。

小米手机app应用推送通知怎么关?

3、找到下图红框处的“通知和状态栏”并点击。

小米手机app应用推送通知怎么关?

4、进入“通知和状态栏”后,点击下图红框处的“通知管理”。

小米手机app应用推送通知怎么关?

5、点开“通知管理”后,我们会看到已经安装的所有应用,选择想要更改通知的应用app,比如百度糯米。

小米手机app应用推送通知怎么关?

6、点击箭头所指处,即可关闭或打开通知,而其下部则是通知的各种形式,我们也可以进行修改。

小米手机app应用推送通知怎么关?

  • 小米手机如何关闭系统自动更新?
  • 小米手机,怎么设置,关闭开机自启动应用?
  • 小米11怎么设置桌面抽屉模式
  • 小米手机如何禁用锁屏后断开数据功能
  • 小米安卓10怎么降到安卓9
  • 热门搜索
    手抄报插图简单又漂亮 清明节手抄报内容资料 美德少年手抄报内容 防灾减灾手抄报大全 我爱红领巾手抄报 小学生体育手抄报 知法懂法守法手抄报 建队节手抄报 重阳节最漂亮手抄报 快乐读书手抄报图片