微信一直响个不停

 时间:2026-04-23 19:51:28

1、打开微信,在我的页面点击【设置】。


微信一直响个不停

2、进入设置页面,点击【新消息通知】。


微信一直响个不停

3、进入新页面,关闭【接受新消息通知】的按钮。

微信一直响个不停

1、选择一个群聊或者联系人。


微信一直响个不停

2、进入聊天页面,点击右上角的【…】。


微信一直响个不停

3、进入页面后,打开【免打扰】的按钮即可。

微信一直响个不停

  • 微信如何开启语音和视频通话提醒
  • 手机微信在哪里设置静默通知
  • 微信如何设置语音和视频通话邀请
  • 微信如何设置聊天界面中新消息发出声音通知
  • 手机微信如何设置消息及时提醒
  • 热门搜索
    六一儿童节手抄报 清明节手抄报内容 防溺水的手抄报 爱我中华手抄报 防溺水安全手抄报 六一儿童节的手抄报 端午节手抄报简单漂亮 春分手抄报 垃圾分类手抄报 校园安全手抄报内容