手机QQ好友如何定义亲密关系

 时间:2026-04-21 22:11:38

1、打开手机QQ,点击头像处。

手机QQ好友如何定义亲密关系

2、点击左下角设置。

手机QQ好友如何定义亲密关系

3、点击隐私。

手机QQ好友如何定义亲密关系

4、在隐私界面,点击亲密关系。

手机QQ好友如何定义亲密关系

5、在亲密关系页面,点击邀请。

手机QQ好友如何定义亲密关系

6、点击选择好友,邀请其加入亲密关系。 

手机QQ好友如何定义亲密关系

1、1.打开手机QQ,点击头像处。

2.点击设置/隐私。

3.点击亲密关系。

4.点击邀请,选择好友加入关系。

  • 倒数日怎么设置明日事件提醒时间
  • 馄饨抱蛋的做法
  • 如何把握在摄影中室内自然光的变化
  • 如何排除体内的黄曲霉毒素?
  • 网易云音乐怎么清除视频、图片缓存
  • 热门搜索
    我爱阅读手抄报图片 红心向党手抄报 关于清明的手抄报内容 70周年手抄报 三年级手抄报图片 狼王梦手抄报 手抄报教师节 关于青春的手抄报 热爱生命的手抄报 手抄报花边素材