百度APP怎么禁止悬浮窗播放直播

 时间:2026-04-21 14:46:44

1、打开我们的手机后,点击桌面上百度软件图标。

百度APP怎么禁止悬浮窗播放直播

2、在百度界面中,点击底部“我的”图标。

百度APP怎么禁止悬浮窗播放直播

3、滑动页面到最底部,点击“设置”选项。

百度APP怎么禁止悬浮窗播放直播

4、点击“悬浮窗播放”选项。

百度APP怎么禁止悬浮窗播放直播

5、点击“悬浮窗播放直播”选项,即可将它完全关闭。

百度APP怎么禁止悬浮窗播放直播

  • 百度如何禁止悬浮窗播放直播
  • 百度视频怎么关闭接收直播消息提醒
  • 百度视频怎么关闭接收直播消息提醒?
  • 百度收藏的直播应该怎样删除
  • 百度app怎么关闭悬浮窗直播?
  • 热门搜索
    小学生手抄报大全 文明上网手抄报 国庆手抄报内容简短 我爱祖国手抄报内容 新冠状病毒手抄报 书香伴我成长手抄报 关于文学的手抄报 友善手抄报 抗病毒手抄报图片 欢度国庆手抄报简单