iphone11怎么开启全键盘控制

 时间:2026-05-10 18:09:23

1、先打开手机,点击手机桌面上的设置。

iphone11怎么开启全键盘控制

2、然后点击辅助功能。

iphone11怎么开启全键盘控制

3、之后点击键盘。

iphone11怎么开启全键盘控制

4、然后点击全键盘控制。

iphone11怎么开启全键盘控制

5、之后将全键盘控制的滑动按钮向右滑动。

iphone11怎么开启全键盘控制

6、结果如图所示,这样便开启了全键盘控制。

iphone11怎么开启全键盘控制

7、总结:

1、点击手机桌面上的设置。

2、点击辅助功能。

3、点击键盘。

4、点击全键盘控制。

5、将全键盘控制的滑动按钮向右滑动。

6、这样便开启了全键盘控制。

  • 苹果手机怎么取消旁白大光标
  • iPHONE如何关闭按下主屏幕按钮使用Siri
  • 大白菜装系统教程
  • 对着手机叫siri没反应
  • 苹果手机的悬浮球怎么设置
  • 热门搜索
    防溺水手抄报资料 关于母亲节的手抄报 热爱祖国手抄报 我的家乡手抄报 廉洁文化进校园手抄报 我的梦想手抄报 关于文明的手抄报 中秋节手抄报内容 足球手抄报简单又漂亮 绿色校园手抄报