小红书如何隐藏点赞的笔记

 时间:2026-04-22 16:41:10

1、首先打开小红书软件进入到该软件的页面之后点击右下角的【我的】,来到我的页面之后点击【设置】图标;

小红书如何隐藏点赞的笔记

2、进入到设置的页面之后点击【隐私设置】;

小红书如何隐藏点赞的笔记

3、在隐私设置的页面点击打开【在(附近)隐藏我的笔记】即可隐藏点赞的笔记了;

小红书如何隐藏点赞的笔记

  • 小红书不让别人看到我的赞过怎么设置
  • 小红书怎样把赞设为私密
  • 小红书点赞怎么隐藏不给别人看
  • 小红书怎么隐藏我的赞
  • 小红书怎么把赞过的隐藏?
  • 热门搜索
    中国梦手抄报资料 推普手抄报 重阳节手抄报简单字少 小学生文明礼仪手抄报 五一的手抄报 关于国庆节手抄报 成长的足迹手抄报 成语故事手抄报 放飞梦想手抄报内容 数学故事手抄报