为你诵读怎么开启书边效果

 时间:2026-04-24 03:24:55

1、手机打开”为你诵读“App,为你诵读主界面点击左下角的”我的“打开个人信息界面

为你诵读怎么开启书边效果

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

为你诵读怎么开启书边效果

3、设置界面点击”书边效果“后面的圆点

为你诵读怎么开启书边效果

4、”书边效果“后面的圆点变为蓝色即表示为你诵读开启书边效果成功

为你诵读怎么开启书边效果

  • 怎么开启为你诵读阅读重力感应
  • 为你诵读应用开启信贷推荐怎么做
  • 怎么开启为你诵读翻页动画
  • 为你诵读应用开启签到怎么设置
  • 如何关闭为你诵读书边效果
  • 热门搜索
    安全伴我行手抄报资料 一年级数学手抄报内容 手抄报简单边框 我爱读书手抄报内容 青春手抄报内容 关于孝道的手抄报 爱劳动手抄报内容 廉洁手抄报图片 校园文化手抄报 关于莲的手抄报