小米手机如何进入通知管理并允许应用进行通知

 时间:2026-04-27 09:47:37

1、点击设置图标。

小米手机如何进入通知管理并允许应用进行通知

2、进入设置界面。

小米手机如何进入通知管理并允许应用进行通知

3、点击并进入到通知和状态栏界面。

小米手机如何进入通知管理并允许应用进行通知

4、点击通知管理就进入到通知管理界面。

小米手机如何进入通知管理并允许应用进行通知

5、进入到通知管理界面后,点击想要允许通知的应用。

小米手机如何进入通知管理并允许应用进行通知

6、以一个应用为例子,点击进入到应用管理界面。

小米手机如何进入通知管理并允许应用进行通知

7、将允许通知右边的键往右滑动,此应用就被允许可以通知了。

小米手机如何进入通知管理并允许应用进行通知

  • 小米12S如何关闭充电提示音?
  • 小米11青春版按键震动如何关掉?
  • 小米主题混搭如何关闭更换通知栏、电话等样式
  • MIUI11的快捷键怎样设置的
  • 小米12S纯净模式开启位置
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片大全 新学期新气象手抄报图片 端午节手抄报第一名 春节手抄报 简单 我们的节日春节手抄报 庆元旦手抄报 全国爱眼日手抄报 民俗手抄报 我读书我快乐手抄报内容 消防手抄报图片大全