如何关闭iTunes自动弹出启动

 时间:2026-04-23 17:52:25

1、在电脑桌面上找到iTunes软件,点击进入软件。

如何关闭iTunes自动弹出启动

2、在弹出的窗口中,点击“同意”进入软件。

如何关闭iTunes自动弹出启动

3、连接手机到电脑中,弹出一个窗口,点击“继续”。

如何关闭iTunes自动弹出启动

4、找到连接此iPhone时自动同步,将此项取消勾选,点击“完成”即可。

如何关闭iTunes自动弹出启动

5、总结如下。

如何关闭iTunes自动弹出启动

  • itunes未能连接到此iphone怎么办
  • iTunes不识别苹果设备怎么办
  • iOS系统中Handoff功能是什么 Handoff怎么用?
  • 不能读取itunes library.itl怎么解决
  • 怎样取消自动弹出iTunes并同步
  • 热门搜索
    科技之光手抄报内容 关于感恩的手抄报内容 中秋节手抄报的内容 青春手抄报内容 关于三爱三节的手抄报 初一手抄报 环境保护手抄报内容 关于猴年的手抄报 科技点亮生活手抄报 莲文化手抄报