14天行程轨迹怎么查

 时间:2026-04-22 02:58:27

1、打开微信,点击右上角的搜索,进入搜索页面。

14天行程轨迹怎么查

2、在搜索框中输入“国务院客户端”,然后点击“国务院客户端”小程序。

14天行程轨迹怎么查

3、打开国务院客户端小程序,单击“防疫行程卡”。

14天行程轨迹怎么查

4、在编辑框中输入手机号和验证码,然后点击“查询”即可获得一张行程卡,在卡片上能查看自己14天的行动轨迹,包括去过的国家和停留时长超过四个小时的地市信息。

14天行程轨迹怎么查

  • 怎么使用苹果13自带地图进行共享位置到微信
  • 手机iOS系统定位服务关掉基于位置的提醒使用
  • 苹果怎么设置在位置提醒中显示地图
  • 如何手机免费在线观看叶问4电影
  • 如何打开iPhone12查找网络功能呢?
  • 热门搜索
    古诗手抄报内容 绿色家园手抄报资料 感恩大自然手抄报 环境教育手抄报 反腐倡廉手抄报内容 数学手抄报四年级 六年级手抄报大全 关于的手抄报图片 运动会手抄报内容 四季手抄报