小米如何一键换机

 时间:2026-04-22 09:35:49

1、打开手机设置,点击我的设备。

小米如何一键换机

2、点击页面的小米换机。

小米如何一键换机

3、若手头的手机是旧手机,点击旧进入。

小米如何一键换机

4、打开蓝牙后,旧手机会与新手机进行匹配。

小米如何一键换机

5、若自己手上的手机是新机,点击新进入。

小米如何一键换机

6、点击选上旧手机的类型。

小米如何一键换机

7、按照页面提示进行扫描安装,即可同步内容。

小米如何一键换机

  • 小米换机怎么操作
  • 两个小米手机之间如何进行一键换机
  • 小米怎么一键换机
  • 小米手机怎么一键换机
  • 红米手机怎么一键换机
  • 热门搜索
    清明节手抄报简单画 普法手抄报 关于心理的手抄报 放飞梦想手抄报内容 教师手抄报 我爱文学手抄报内容 推广普通话手抄报内容 小学四年级手抄报 苗苗手抄报 六一儿童节手抄报图片