iphone12pro相机RAW格式在哪设置开启

 时间:2026-04-25 06:09:29

1、在手机界面点击设置。

iphone12pro相机RAW格式在哪设置开启

2、向下滑动界面,找到相机选项。

iphone12pro相机RAW格式在哪设置开启

3、在这里点击打开相机选项。

iphone12pro相机RAW格式在哪设置开启

4、打开相机设置界面点击格式。

iphone12pro相机RAW格式在哪设置开启

5、打开的界面点击Apple ProRAW选项。

iphone12pro相机RAW格式在哪设置开启

6、在这里就可以设置开启RAW格式。

iphone12pro相机RAW格式在哪设置开启

  • 苹果相机raw怎么开启
  • 苹果相机raw格式怎么设置
  • 苹果怎么连拍模式怎么打开
  • 苹果手机怎么连拍
  • 苹果13手机设置开启AppleProRaw专业照片格式
  • 热门搜索
    让妈妈露笑脸手抄报 物理手抄报内容 关于春天的手抄报花边 小学心理健康手抄报 手抄报感恩父母 爱牙护齿手抄报 关于读书手抄报图片 手抄报内容怎么写 法律知识手抄报图片 关于欢度春节的手抄报