iphone12pro max怎么查看隐藏的照片

 时间:2026-04-24 21:10:35

1、选择打开照片选项。

iphone12pro max怎么查看隐藏的照片

2、在相簿主界面下方,打开查看已隐藏相册。

iphone12pro max怎么查看隐藏的照片

3、在这里就可以查看设置隐藏的照片。

iphone12pro max怎么查看隐藏的照片

4、如果在相册里面没有已隐藏选项,可以打开设置选择照片。

iphone12pro max怎么查看隐藏的照片

5、打开之后选择开启“已隐藏”相簿。

iphone12pro max怎么查看隐藏的照片

6、设置开启这个选项,在手机相册里面就会显示已隐藏选项。

iphone12pro max怎么查看隐藏的照片

  • iphone12pro如何隐藏照片
  • 苹果12隐藏照片怎么找出来呀
  • 苹果手机如何隐藏相册里的照片
  • 苹果相册最近删除怎么加锁
  • iphone手机查看最近删除怎么关闭人脸识别
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 低碳生活手抄报内容 童话天地手抄报 国庆英语手抄报 小学英语手抄报图片 防火知识手抄报 小学四年级手抄报 师恩难忘手抄报 文明礼仪手抄报资料 营养与健康手抄报