微信零钱怎样转账到银行卡

 时间:2026-04-25 11:38:17

1、打开微信点我

打开微信,点击我。

微信零钱怎样转账到银行卡

2、点击支付点收付款

点击支付,进入支付界面点击收付款。

微信零钱怎样转账到银行卡

微信零钱怎样转账到银行卡

3、点向银行卡手机号转账

点击下方的向银行卡或手机号转账。

微信零钱怎样转账到银行卡

4、点向银行卡转账

点击向银行卡转账。

微信零钱怎样转账到银行卡

5、输入信息点下一步

输入收款人姓名、卡号、银行,点击下一步。

微信零钱怎样转账到银行卡

6、输入金额确认支付

输入金额,点击确认支付即可。

微信零钱怎样转账到银行卡

  • 微信零钱怎么免费转到银行卡
  • 微信零钱怎么免费转到银行卡
  • 微信零钱怎么转到银行卡
  • 微信钱包的钱怎么免费转到银行卡
  • 怎样将微信钱包里的零钱转账到银行卡
  • 热门搜索
    教师节手抄报图片大全 关于五一的手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 我的2035年手抄报图片 手抄报 春节 防控疫情手抄报内容 妇女节手抄报内容50字 有关疫情的手抄报 安全教育日手抄报 儿童心理健康手抄报