如何在王者荣耀更新完成后定时将手机重启?

 时间:2026-05-10 23:59:37

1、首先我们打牌王者荣耀app

如何在王者荣耀更新完成后定时将手机重启?

2、若需要更新,点击更新即可(如图所示)

如何在王者荣耀更新完成后定时将手机重启?

3、然后会出现更新进度条(如图所示)

如何在王者荣耀更新完成后定时将手机重启?

4、然后我们打开设置

如何在王者荣耀更新完成后定时将手机重启?

5、找到这个“智能辅助”(如图所示)

如何在王者荣耀更新完成后定时将手机重启?

6、然后打开“定时开关机”

如何在王者荣耀更新完成后定时将手机重启?

7、我们可以根据王者荣耀的更新时长设定关机时间和开机时间

如何在王者荣耀更新完成后定时将手机重启?

  • FIFAonline4经理人模式怎样修改球队速度
  • 怎样查看咚漫漫画抢先看的漫画
  • 刺猬猫阅读软件如何取消音量键翻页功能?
  • 英雄联盟先攻符文在哪
  • 网易云游戏如何获得游戏时间
  • 热门搜索
    美丽家乡手抄报 感恩节手抄报图片大全 小学生清明节的手抄报 七彩童年手抄报图片 预防流感手抄报 淘气包马小跳手抄报 关于文明出行的手抄报 科技创新手抄报图片 海洋知识手抄报 传统文化手抄报大全