微信怎么清理内存空间

 时间:2026-05-03 17:33:13

1、打开微信

打开微信,在我的页面找到设置选项,点击进入

微信怎么清理内存空间

2、点击通用

在设置页面找到通用选项,点击进入

微信怎么清理内存空间

3、点击微信存储

在通用页面找到微信存储空间选项,点击进入

微信怎么清理内存空间

4、点击清理

在存储空间页面找到缓存右边的清理按钮,点击清理即可

微信怎么清理内存空间

  • 如何使用iPhone手机的Live Photo功能
  • 华为手机如何设置三指下滑截屏
  • 为什么铁轨下面要铺碎石
  • 滑雪裤里面还要穿裤子吗
  • 荣耀8X和荣耀8X Max的区别?
  • 热门搜索
    爱读书手抄报 手抄报的装饰花边 关于艺术的手抄报 八礼四仪手抄报内容 中国梦我的梦手抄报内容 三爱手抄报内容 爱眼手抄报 国防手抄报 诚信教育手抄报 庆五一手抄报