抖音离线怎么设置

 时间:2026-05-03 03:44:11

1、点击三个横线

打开抖音,在我的页面点击右上角三个横线的符号。

抖音离线怎么设置

2、点击设置

点击符号页面里的设置。

抖音离线怎么设置

3、点击隐私设置

点击页面里的隐私设置。

抖音离线怎么设置

4、关闭活跃状态

点击关闭活跃状态,这样就是离线状态了。

抖音离线怎么设置

  • 抖音离线模式怎么关闭
  • 抖音更新最新版本应该怎么设置
  • 抖音离线模式怎么关闭
  • 抖音怎么解除私密帐户
  • 怎么打开抖音关注的人更新提醒
  • 热门搜索
    小学生清明节的手抄报 手抄报版式 语文手抄报三年级 名人名言手抄报图片 读书小报手抄报图片 食品卫生安全手抄报 放飞梦想手抄报素材 美德少年手抄报图片 吸烟有害健康手抄报 防震手抄报内容