抖音极速版,怎么关闭私信在应用内横幅提醒

 时间:2026-05-04 17:53:26

1、在手机打开【抖音极速版】。

抖音极速版,怎么关闭私信在应用内横幅提醒

2、进入页面点击【我】。

抖音极速版,怎么关闭私信在应用内横幅提醒

3、来到我的主页点击右上角的三横图标。

抖音极速版,怎么关闭私信在应用内横幅提醒

4、弹出下面的页面点击【设置】。

抖音极速版,怎么关闭私信在应用内横幅提醒

5、来到设置点击【通知设置】。

抖音极速版,怎么关闭私信在应用内横幅提醒

6、进入通知设置,然后把【私信应用内横幅提醒】的按钮关闭即可。

抖音极速版,怎么关闭私信在应用内横幅提醒

  • 抖音怎么设置私信应用内横幅提醒功能
  • 如何关闭抖音极速版私信应用内横幅提醒
  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 抖音的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 抖音极速版的私信应用内横幅提醒功能在哪里打开
  • 热门搜索
    昆虫记手抄报图片 卫生手抄报内容 年俗年韵年文化手抄报 法律手抄报图片大全 幼儿手抄报图片 有关水的手抄报 餐桌礼仪手抄报 交通安全手抄报题目 生命的意义手抄报 我爱我班手抄报内容