抖音怎么屏蔽不想看的视频

 时间:2026-04-26 18:10:47

1、长按不想看的作品

打开进入抖音主页面,在页面里选择一个不想看的视频,选择之后长按视频。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

2、选择不感兴趣

页面下方会弹出来一个页面,点击页面里的不感兴趣图标。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

3、显示成功屏蔽

进入下一个新的页面之后,页面里会显示操作成功,将减少此类视频的推荐,这样就成功屏蔽不想看的视频了。

抖音怎么屏蔽不想看的视频

  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 抖音怎么屏蔽不想看的视频
  • 热门搜索
    教师节手抄报 读书手抄报简单又漂亮 数学手抄报 红领巾心向党手抄报 四年级数学手抄报 春节手抄报内容 防控疫情手抄报 消防手抄报简单又漂亮 垃圾分类手抄报内容 国防教育手抄报