小米手机利用万能WIFI分享密码

 时间:2026-04-26 15:49:31

1、打开万能wifi,一键查询万能钥匙,连接上一个wifi。

小米手机利用万能WIFI分享密码

2、进入小米手机设置按钮,点击wlan

小米手机利用万能WIFI分享密码

小米手机利用万能WIFI分享密码

3、点击wlan,找到已连接的无线网,即最上面红色的这个网络

小米手机利用万能WIFI分享密码

4、并点击向右的箭头,出现如下页面,点击分享密码给朋友

小米手机利用万能WIFI分享密码

5、出现一个二维码,此时利用小米手机的截屏功能,把该二维码截下来保存

小米手机利用万能WIFI分享密码

6、打开手机淘宝软件,点开扫一扫

小米手机利用万能WIFI分享密码

小米手机利用万能WIFI分享密码

7、选择打开图片,打开刚刚截屏的二维码图片,就可看到密码(红色圈里的密码)。雨伞任何智能手机都可享用了

小米手机利用万能WIFI分享密码

  • LG G3怎样恢复出厂设置
  • 仙境情缘寻宝攻略
  • 如何DIY干花高跟鞋
  • 爱电影视怎样联系我们
  • 家里燃气灶突然打不开火怎么办?
  • 热门搜索
    军训手抄报 防疫手抄报简单又精美 关于科学的手抄报 开学手抄报 爱国主义教育手抄报 教师节手抄报简单好看 开学了手抄报内容 关于孝的手抄报 元宵节手抄报简笔画 文明健康有你有我手抄报