悦动圈如何开启自动生成跑步记录

 时间:2026-04-26 06:01:35

1、手机打开”悦动圈“App,悦动圈主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

悦动圈如何开启自动生成跑步记录

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

悦动圈如何开启自动生成跑步记录

3、设置界面点击“自动生成跑步记录”后面的圆点

悦动圈如何开启自动生成跑步记录

4、“自动生成跑步记录”后面的圆点变为绿色即表示悦动圈开启自动生成跑步记录成功

悦动圈如何开启自动生成跑步记录

  • 爱奇艺随刻版怎么设置弹幕滚动速度
  • 如何利用网络搜索和下载电子课本
  • 怎样给同事留一个良好的印象?
  • bluez 使用步骤
  • 云顶之弈天选模式怎么玩
  • 热门搜索
    校庆手抄报 元旦手抄报图片 安全第一手抄报 竖版手抄报 关于花的手抄报 小学生手抄报制作技巧入门 溺水手抄报简单又漂亮 安全教育手抄报一等奖 元旦的手抄报 致敬抗疫英雄手抄报内容