怎样关闭百度文库的个性化内容推荐

 时间:2026-04-24 02:36:28

1、首先打开百度文库APP,如下图,点击界面下方的“我的”的选项

怎样关闭百度文库的个性化内容推荐

2、打开如下图界面,选择界面右上角的设置图标,点击打开

怎样关闭百度文库的个性化内容推荐

3、打开如下图界面,选择隐私设置选项,点击打开

怎样关闭百度文库的个性化内容推荐

4、打开如下图界面,选择推荐设置选项,点击打开

怎样关闭百度文库的个性化内容推荐

5、打开如下图界面,选择个性化推荐选项,点击关闭后面的开关,这样就关闭了百度文库的个性化内容推荐。

怎样关闭百度文库的个性化内容推荐

6、到此,关闭百度文库的个性化内容推荐已经完成了。

  • 百度文库知识店铺在哪进入?
  • 如何更改百度文库的账号信息?
  • 百度文库个人认证在哪里
  • 百度文库如何上传付费文档获得收益(全)
  • 美篇怎么查询有哪些人看过我的个人主页
  • 热门搜索
    七彩童年手抄报图片 手抄报版面花边大全 走进童话世界手抄报 成长足迹手抄报内容 科技创新手抄报图片 四年级环保手抄报 古诗手抄报图片大全 小学生健康手抄报 手抄报板块设计图 民族传统文化手抄报