苹果日历上乱七八糟的提示

 时间:2026-04-23 13:11:18

1、打开日历

打开苹果手机日历,在打开页面,找到需要删除的提示,点击进入。

苹果日历上乱七八糟的提示

2、找到删除日程

在之后进入的日程详细资料页面,找到下方删除日程功能,点击进入。

苹果日历上乱七八糟的提示

3、点击删除

在之后自动弹出的页面,点击删除日程即可删除苹果手机日历上的提示了。

苹果日历上乱七八糟的提示

  • 苹果手机日历垃圾信息是如何关闭的?
  • 苹果日历垃圾信息怎么处理?
  • iPhone收到日历邀请垃圾信息怎么办
  • 苹果手机日历中总出现垃圾信息怎么办
  • 苹果手机日历里面的垃圾信息怎么删除
  • 热门搜索
    弘扬传统文化手抄报 日行一善手抄报名言 关于爱鸟护鸟的手抄报 关于四季的手抄报 手抄报简笔画图案 梦想手抄报图片 人鸦手抄报 爱国的手抄报内容 安全手抄报的资料 关于水资源的手抄报