PicoPico如何关闭互动通知

 时间:2026-04-22 13:54:14

1、手机打开“PicoPico ”App,PicoPico 主界面点击右下方的“我的”打开个人信息界面

PicoPico如何关闭互动通知

2、个人信息界面点击右上角的“…”打开设置界面

PicoPico如何关闭互动通知

3、设置界面点击“互动通知”后面的圆点

PicoPico如何关闭互动通知

4、“互动通知”后面的圆点变为灰色即表示PicoPico关闭互动通知成功

PicoPico如何关闭互动通知

  • Pico Pico APP如何注销账号
  • Arduino IDE为PICO烧录代码方法
  • PICO如何意见反馈
  • 怎样在scratch中创建城堡里的猫和Pico场景
  • PICO如何找到社区规范
  • 热门搜索
    珍爱生命手抄报图片 我爱阅读手抄报内容 中秋节手抄报大全 艺术节手抄报内容 手抄报a4版面设计图 小学生交通安全手抄报 关于地震的手抄报 科技节手抄报内容 红五月手抄报 清明节手抄报内容资料