微信如何实现群发好友功能?

 时间:2026-04-22 20:32:41

1、打开微信,切换到【我】的标签。

微信如何实现群发好友功能?

2、点击【设置】

微信如何实现群发好友功能?

3、点击【通用】

微信如何实现群发好友功能?

4、点击【辅助功能】

微信如何实现群发好友功能?

5、点击【群发助手】

微信如何实现群发好友功能?

6、点击【开始群发】

微信如何实现群发好友功能?

7、点击【新建群发】

微信如何实现群发好友功能?

8、选择好友,勾选。

微信如何实现群发好友功能?

9、点击【下一步】

微信如何实现群发好友功能?

10、输入群发信息后点击【完成】

微信如何实现群发好友功能?

微信如何实现群发好友功能?

11、我们可以看到已发送的群发信息了。

微信如何实现群发好友功能?

  • #好久不见#QQ音乐如何设置私信?
  • 如何获得情商,看看高情商的16个表现
  • 通过漫画学习心理学(一)
  • 身上毛太多怎么办
  • 2021南宁方特门票怎么买便宜
  • 热门搜索
    重阳节手抄报简单易画 世界文化遗产手抄报 新年手抄报图片大全 健康心理手抄报 爱国卫生月手抄报 儿童节手抄报简单漂亮 中秋手抄报图片大全图片 手抄报资料 八一建军节手抄报 新年手抄报简单又漂亮