微信如何把文件保存到手机

 时间:2026-04-23 11:47:36

1、打开手机微信,在微信【我】的页面,点击下方的【设置】进入微信设置;

微信如何把文件保存到手机

2、进入微信设置后,找到设置中的【通用】设置,点击进入;

微信如何把文件保存到手机

3、在通用设置页面,找到最下方的【微信存储空间】一项;

微信如何把文件保存到手机

4、点击进入微信存储空间管理页面后,找到“聊天记录”右侧对应的【管理】按钮;

微信如何把文件保存到手机

5、选择自己需要查看过期文件的联系人,选择对应联系人进入查看和该联系人的所有文件;

微信如何把文件保存到手机

6、可以点击右上角的【…】,然后选择【保存到手机】即可。

微信如何把文件保存到手机

  • 如何存储微信文件?
  • 微信文件怎么保存到手机本地
  • 如何将微信里面的文件下载下来
  • 微信发的文档怎么保存
  • 微信文件怎么保存到手机
  • 热门搜索
    数学手抄报四年级 初中手抄报版面设计 关于数学的手抄报内容 手抄报花边简单图案 小学生环保手抄报资料 手抄报花边边框大全 关于防震的手抄报 70周年纪念日手抄报 关于春节手抄报的内容 生活中的语文手抄报