荣耀手机虚拟按键设置教程

 时间:2026-04-22 21:24:58

1、打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【系统和更新】。

荣耀手机虚拟按键设置教程

2、进入【系统和更新】页面,选中【系统导航方式】。

荣耀手机虚拟按键设置教程

3、进入【系统导航方式】页面,选中【屏幕内三键导航】,点开【更多设置】。

荣耀手机虚拟按键设置教程

4、选择合适的虚拟导航键组合即可。

荣耀手机虚拟按键设置教程

  • 荣耀手机开启虚拟按键
  • 荣耀手机怎么设置开启虚拟按键
  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀手机如何设置导航键
  • 荣耀手机如何设置开启虚拟按键
  • 热门搜索
    手抄报的版面设计图 环保手抄报内容大全 关于父亲节的手抄报 书香校园手抄报内容 动物手抄报 国庆节手抄报。 遨游汉字王国的手抄报 关于理想的手抄报 端午手抄报图片 重阳节手抄报简单字少