怎样在酷狗音乐中查看最新上架的华语MV

 时间:2026-04-30 05:36:34

1、进入酷狗音乐App首页,点击顶部导航栏中的【视频】。

怎样在酷狗音乐中查看最新上架的华语MV

2、进入视频界面后,点击菜单栏中的【MV】。

怎样在酷狗音乐中查看最新上架的华语MV

3、切换到MV列表页面,点击【筛选】。

怎样在酷狗音乐中查看最新上架的华语MV

4、在底部弹出的选择分类界面,点击【华语】和【最新】分类。

怎样在酷狗音乐中查看最新上架的华语MV

5、回到MV列表界面,页面中显示最新上架的MV。

怎样在酷狗音乐中查看最新上架的华语MV

  • 酷我音乐app主页背景怎么样恢复默认设置
  • 酷狗音乐怎么入驻音乐人
  • 酷狗音乐隐私设置方法
  • 酷狗音乐怎么开启头像状态框
  • 酷狗音乐的播放列表清空了,怎样恢复?
  • 热门搜索
    欢度国庆手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 劳动节的手抄报 新学期新计划手抄报 清明节手抄报模板 元宵节手抄报内容资料 田园风光手抄报 红领巾相约中国梦手抄报 历史手抄报图片 抗击病毒手抄报