手机QQ如何清除位置?

 时间:2026-04-24 23:43:02

1、我们打开手机上QQ软件,点击进入右下角的“动态”

手机QQ如何清除位置?

2、在动态的页面里,找到并点击进入“附近”栏

手机QQ如何清除位置?

3、打开附近的页面后,我们点击右上角的“我的”

手机QQ如何清除位置?

4、进入我的界面,点击底部的“清除位置信息并退出”即可,这样就清除了位置信息,就不会再收到附近的骚扰信息了

手机QQ如何清除位置?

  • QQ怎么设置年龄?
  • 手机qq取消所在地怎么设置
  • 腾讯QQ怎么在资料卡和迷你资料卡上显示等级图标
  • 怎样设置任何人都不能查看QQ中的所在地?
  • 手机QQ 双开,同时登录两个QQ号。
  • 热门搜索
    自我保护手抄报 手抄报安全伴我行 青春手抄报图片 壮族三月三手抄报 有关动物的手抄报 卫生健康手抄报 感恩大自然手抄报 消防安全手抄报知识 安全法制手抄报 关于父母爱的手抄报